Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
Введите код с картинки
Товары для оформления: упаковочные материалы для подарков.
Интернет-магазин "Счастливый Подарок"
117105, Москва, Нагорный проезд, 7, стр 14
info@happy-gift.ru
Категории


Расширенный поиск

Готовимся к Пасхе

Пасхальные наборы


Обращаем Ваше внимание, что данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
Размещенная информация может содержать случайные технические ошибки, а производитель вправе изменять параметры продукции без предварительного уведомления.
Характеристики и комплектацию товара уточняйте при покупке.
Аккумуляторы для портативных устройств
Хамон - это старинный испанский деликатес, представляющий собой Хамон (старинный испанский деликатес) долгого хранения. В Испании, подготовка и нарезка хамона представляет собой ритуал - шоу, в исполнении мастеров.

Правила нарезки Хамона

Ножи для разделки хамона

В Испании, нарезка хамона перед едой - целый ритуал проводимый кортадорами - людьми, специально обученными этому ремеслу.

Нередко, в местных кафе и ресторанах, в момент нарезки хамона собирается куча людей, чтобы посмотреть на работу мастера. От правильной нарезки хамона зависят вкусовые ощущения и разница может оказаться весьма существенной.

Для нарезки хамона, картадоры применяют целый ассортимент ножей и специальную разделочную доску - хамонеру (jamoners)

Нарезка Хамона вручную

В обычных условиях, чтобы красиво преподнести хамон или показать друзьям или гостям искусство нарезки, желательно иметь 2 специальных ножа и хамонеру:

  • нож с широким и коротким лезвием, котрый потребуется для удаления шкуры и жира
  • длинный, гибкий нож с очень острым лезвием для нарезания деликатеса очень тонкими ломтиками.

Закрепив хамон на разделочной доске копытом вверх, вы удаляете широким ножом шкуру и внешний жир, до тех пор, пока не появится мясо хамона.

Затем, используя тонкий нож с длинным и острым лезвием, Вы начинаете нарезать мясо хамона очень тонкими ломтиками, оставляя по краю тоненькую полосочку жира. Нарезку хамона, желательно проводить равномерно по поверхности, сохраняя уровень среза.

В дальнейшем, когда Вы достигнете кости, хамон также нарезается тонкими ломтиками, чтобы поверхность среза была плоской, но здесь предпочтительней использовать нож с широким лезкием.

После того, как Вы нарезали верхнюю часть хамона, его следует перевернуть копытом вверх - специальные хамонеры с крутящимся механизмом позволяют сделать это, не снимая хамона с разделочной доски.

Дальнейшая нарезка хамона становится проще, так как нижняя часть имеет слегка вытянутую форму и тонкие ломтики срезать достаточно легко.